8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга по кредиту через суд, если у банка была отозвана лицензия?

Меня приглашают в суд в качестве ответчика, истец КБ Русский Славянский Банк. Дело в том , что я в нём брал кредит,около полу года исправно платил, но потом ЦБ отозвал у них лицензию. Я платить перестал, потому как отделения позакрывали, и вроде как такого банка и нет больше. К тому же , у меня ещё кредитная карта "висит" в др.банке и потерял работу в декабре 2016. Что делать? Просьба не звонить.

Уточнение от клиента

По бумагам заключения договора на кредит они там именовались как АКБ Русский Славянский Банк, есть ли разница с обычным КБ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!
К сожалению, отзыв у банка лицензии не означает, что кредит погашен и его не нужно платить дальше. По практике, при отзыве у банка лицензии все права и обязанности по кредитным договорам переходят к Агентству по страхованию вкладов. С Русским Славянским банком произошло то же самое.
Подробнее о ходе ликвидации банка можно прочитать на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000010
В нынешней ситуации можно посоветовать подать в суд возражения на иск с ходатайством о снижении неустойки по причине её чрезмерности (если неустойка предъявлена).
Разницы между АКБ и КБ нет — это просто изменение наименование в соответствии с законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017