Как оспорить взыскание долга по кредиту через суд, если у банка была отозвана лицензия?

Меня приглашают в суд в качестве ответчика, истец КБ Русский Славянский Банк. Дело в том , что я в нём брал кредит,около полу года исправно платил, но потом ЦБ отозвал у них лицензию. Я платить перестал, потому как отделения позакрывали, и вроде как такого банка и нет больше. К тому же , у меня ещё кредитная карта "висит" в др.банке и потерял работу в декабре 2016. Что делать? Просьба не звонить.

Уточнение от клиента

По бумагам заключения договора на кредит они там именовались как АКБ Русский Славянский Банк, есть ли разница с обычным КБ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!
К сожалению, отзыв у банка лицензии не означает, что кредит погашен и его не нужно платить дальше. По практике, при отзыве у банка лицензии все права и обязанности по кредитным договорам переходят к Агентству по страхованию вкладов. С Русским Славянским банком произошло то же самое.
Подробнее о ходе ликвидации банка можно прочитать на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000010
В нынешней ситуации можно посоветовать подать в суд возражения на иск с ходатайством о снижении неустойки по причине её чрезмерности (если неустойка предъявлена).
Разницы между АКБ и КБ нет — это просто изменение наименование в соответствии с законодательством.