Что делать, если компания ко мне применяет регрессное требование?

дтп. я причинивший вред.полиции не было . был комиссар со стороны потерпевшей.я не направил извещение в свою страховую компанию.компания ко мне применяет регрессное требование. что делать ? какие у меня шансы?

, сергей, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы, как виновник дтп, и не должны были направлять извещение в страховую.

В вашем случае можно только пробовать уменьшения размера требований, можно через назначение судом экспертизы.

Однако, если с размером вы согласны, то скорее всего суд удовлетворит заявление страховой и вам придется выплачивать ущерб в порядке регресса.

Если только других нарушений нет, при оформлении дтп например.