Правомерно ли заблокировали карту за долги родителей по ЖКХ?

Добрый день!

Возникла такая ситуация: уже почти два года не проживаю с родителями, переехал в другой город. По месту жительства оформил временную регистрацию. Неожиданно для себя получил уведомление от банка, что мою карту заблокировали приставы. Собственником жилья родителей не являюсь, договоры соцнайма не подписывал.

Вопрос: правомерно ли такая выписка штрафа?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы прописаны в квартире то обязаны платить жкх, если у вас временная регистрация в другом месте и вы там платите жкх то необходимо уведомить об этом УК. В вашей ситуации необходимо через сайт фссп узнать какой суд и когда вынес каое решение и обжаловать его