Законно ли размещение персональной информации на сайте, без согласия людей?

Здравствуйте! Случайно наткнулась на сайт "Жители.Инфо". На этом сайте размещена информация о месте регистрации всех жителей страны. Непонятно, кем был создан данный справочник, и на каком основании там размещены мои персональные данные (в т.ч.: адрес регистрации, дата рождения, ФИО)? Создатели указали, что информация была собрана на просторах Интернета, однако, свой адрес регистрации я никогда не указывала на сайтах, или в социальных сетях.

Возможно ли как-то повлиять на создателей справочника и исключить из него информацию обо мне?

  • жители инфо
    .jpg
, Александра, г. Краснодар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Действия сайта незаконные согласно

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О персональных данных»Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.