8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли какие-то права удочеренный совершеннолетний ребенок?

При продаже квартиры(купленной после развода с женой), имеет ли какие права удочерённый совершеннолетний ребёнок(не проживающий в этой квартире)?

, Игорь, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Игорь, здравствуйте! Если квартира куплена после развода, то это собственность исключительно того супруга, который купил. Что касается детей, то они не имеют прав на имущество родителей, поэтому в Вашем случае никаких прав ребенок на квартиру не имеет, причем даже не важно проживает он в ней или не проживает.

С Уважением!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Т.е., только в случае смерти удочерённый ребёнок имеет права на наследство(собственность), любое которое мне принадлежало до смерти????

Т.е., только в случае смерти удочерённый ребёнок имеет права на наследство(собственность), любое которое мне принадлежало до смерти????
Игорь

Да, только в порядке наследования по закону, на все имущество, если Вы конечно не составите завещание на другое лицо.

С Уважением!

1
0
1
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

если квартира куплена вами после развода, она является вашим личным имуществом и ваша бывшая супруга претендовать на него не может.

если вы ее приобрели и являетесь единственным собственником, и не оформляли часть квартиры на дочь, то она претендовать на нее не может.

удачи!

0
0
0
0
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти
Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому у ребенка нет доли в квартире родителей. В Вашем случае квартира куплена Вами после развода, поэтому ни бывшая жена ни ребенок прав на нее не имеют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017