Нужно оформлять командировку и какие документы необходимы для поездки с детьми на экскурсию?
Я учитель старших классов. Собираюсь с классом 14 летних детей в экскурсионный тур на 6 дней. Нужно ли оформлять командировку и какие документы необходимо оформить?.
Администрация учебного заведения предлагает взять отпуск за свой счет.
, Ирина, г. Кировск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина.
Командировка оформляется, если вас посылает со служебным заданием работодатель. Если ваша туристическая поездка организована образовательной организацией, то все эти вопросы администрация обязана решить на уровне приказа о командировке, назначении ответственных лиц и т.д.
Если же ваша поездка организована, например, родительским комитетом и образовательная организация не имеет к ней отношение, то, безусловно, у руководства нет оснований оформлять вам командировку.