Законно ли сотрудники полиции отказали мне в выдаче копий протоколов задержания и изъятия имущества?

Здравствуйте!

меня остановили сотрудники полиции по подозрению в хищении велосипеда. Принудительно доставили в отдел полиции. Изъяли при двух понятых велосипед. На мою просьбу о выдаче мне копии протокола о задержании (доставлении) я получил отказ. Так же мне отказали в выдаче копии протокола о задержании (изъятии) велосипеда.

Правомерны ли действия полиции? Какие нормы закона нарушены?

, артем владимирович молчанов, г. Новосибирск

Доброго времени суток, сотрудники полиции нарушили ст. 27.4 КоАП РФ

Статья 27.4. Протокол об административном задержании

1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.

2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.