Как быть, если Сбербанк самовольно снимает детское пособие в счет погашения кредита?

Здравствуйте! Сбербанк снимает детское пособие за счет погашения кредита самовольно, у судебных приставов справки имеются. Я мать троих детей 19, 14 и 1,6 лет моим детям. На данный момент я не могу работать, дети учатся, с мужем я не проживаю, пытаюсь найти подработку но без успешно. Перед сбербанком в долгу ,но сейчас на данный момент не могу оплачивать,но до беременности платила в сроки. Сейчас уже как два месяца сбербанк самовольно снимает деньги со счета, подскажите как мне быть?

, Оксана, г. Георгиевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сбербанк снимает детское пособие за счет погашения кредита самовольно, у судебных приставов справки имеются.

Если есть уже решение суда и исполнительный лист уже у приставов, то снимают пособия со счета именно пристава, если вы им предоставили все справки, а они продолжают удерживать пособия, то вам следует написать жалобу на их действия в прокуратуру, Ее следует писать в 2 х экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться