Нужно ли разрешение отца ребенка для туристической поездки с матерью в ОАЭ?
Добрый день! Сегодня ночью улетаем с дочей в ОАЭ . Нужно ли разрешение от отца? В турфирме сказали нет, но все равно переживаю
, Анастасия, г. Москва
Мария Сухорослова
Здравствуйте.
Это не шенген, не США и не Великобритания — где без такого согласия визу не дадут даже.
В ОАЭ просто выдают копию разрешения (он-лайн виза) и по приезду ставят штамп в паспорте. То есть, здесь только случай, если отец сам не подаст в уполномоченные органы возражение на выезд ребенка в уполномоченные органы. А так нет необходимости по данной стране получать согласие на выезд. Достаточно будет электронных-виз.