8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плохая кредитная история, как ее исправить и куда обращаться?

здравствуйте, у меня испорченая кредитная история,

как ее исправить?

что делать?

куда обращаться?

, анна, г. Калининград
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Вопрос для чего вам она нужна — эта кредитная история? Для дальнейшего получения опять кредита?

Стоит обратится в бюро кредитных историй, что бы вам указали, какие банки вам ее испортили. И опять же наладить контакт с данными банками, уточнив, что можно сделать, что бы ее улучшить. Написать в банки запросы. Но полагаю для ее улучшения, требуется элементарно погасить все долги, и взять из банков справки о том, ч то банк претензий не имеет — более. Далее уже с данными справкам в бюро.

0
0
0
0
Эдуард Галкин
Эдуард Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кредитные истории хранятся в специализированных бюро, но наиболее полная информация находится в Центральном Банке Российской Федерации в Центральном каталоге кредитных историй.

Для того чтобы знать, как исправить кредитную историю, необходимо понимать некоторые критерии, по которым банк оценивает платежеспособность клиентов. Если гражданин желает получить кредит, значит, он рассчитывает на свои силы и его доход позволяет выплачивать банковскую ссуду. Соответственно, при наличии старой задолженности заемщику в первую очередь нужно погасить долг, тем самым улучшив свою кредитную историю. Многие банки выдают кредит клиентам с плохой кредитной историей, если те в свою очередь открывают у них депозитный счет. Такой счет служит некой гарантией возврата кредита. Если у заемщика с отрицательной историей погашения кредита есть нарушения не по его вине, тогда ему необходимо будет предоставить доказательства, что данное нарушение было допущено по причинам, не зависящим от него. Бывают и такие случаи, когда из-за допущенных ошибок в документах по вине банка или бюро кредитных историй у заемщика оказывается плохая кредитная история. Как исправить ее в данной ситуации? Достаточно нотариально заверить заявление, в котором указаны несоответствия, и представить документы в банк, где клиент желает оформить кредит. Обычно в таких случаях банки самостоятельно исправляют ошибки, признанные действительно совершенными, и отправляют в бюро кредитных историй исправленные документы. Соответственно, у заемщика восстанавливается положительная кредитная репутация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017