В налоговой сказали, что я продала землю. но это не так и у меня есть все документы на право собственности

Добрый день! Обратилась в налоговую насчет земельного налога. Мне сказали,что я землю продала,хотя я этого не делала и документы на право собственности у меня на руках. Что мне делать?

, Ирина, г. Подольск
Елена Кузнецова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо в налоговой запросить официальный ответ, заказать выписку из ЕГРП о переходе прав на данный земельный участок и подать в суд исковое заявление о признании сделки купли-продажи недействительной.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если действительно отчуждения имущества не было, но Вам необходимо:

1) отправить запрос сведений ЕГРН

2) Получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

Запрос вы можете через сайт Росреестра или через МФЦ.

rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1

И тогда, согласно полученной информации действовать дальше.

Желаю удачи!