Подпадаю ли под категорию "Ветеран боевых действий", если проходил службу в условиях чрезвычайного положения?

Добрый день!

Я проходил службу в республике Таджикистан в условиях чрезвычайного положения в период с 06.02.1993г по 18.06.1993года ( так звучит запись в военном билете) в качестве механика-водителя БМП.

Подскажите пожалуйста подпадаю ли я под категорию "Ветеран боевых действий" в связи внесенными изменениями в закон " О ветеранах боевых действий".

Благодарю за ответ

, Вадим, г. Челябинск
Дмитрий Емельянов
Юрист

Здравствуйте Вадим!

В соответствии с Разделом III Приложения к Закону «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-Ф Вы (если у Вас есть запись в военном билете) относитесь к категории «Ветераны боевых действий» (ст. 3 Закона «О ветеранах»)