Положена ли компенсация по ОСАГО за ДТП с конем?

переводил коня через дорогу, ехал верхом на коне. Я не справился с управление конем, он поехал галопом вдоль автодрома. Я упал, а конь направился в сторону трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. Конь выбежал на трассу в результате чего автомобил Нисан... госномер а046мк92 произвел столкновение с конем. 12.03.2017 10:10 Компенсация осаго?

, Николай, Макаров
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Компенсация по ОСАГО положена потерпевшей стороне при условии, если ответственность виновника ДТП, который является владельцем транспортного средства застрахована. Если виновником ДТП является водитель автомобиля Nissan, то Вам как собственнику коня положена выплата по ОСАГО.