128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какое жилье предоставят при расселении из квартиры, в которой прописано 10 человек?

Имеется муниципальная четырехкомнатная квартира общей площадью 70 кв. м. В квартире прописано 10 человек. В квартире проживают бывшие супруги, находящиеся в разводе 10 лет. У супругов имеются по двое взрослых детей.Общих детей нет. Вопрос: на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома?

12 Марта 2017, 15:58, вопрос №1568387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
312
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок переселения в связи со сносом дома регламентирован статьями 86, 89 Жилищного кодекса РФ. Так статьей 89 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта Таким образом, пр переселении не имеет значение количество прописанных, а только размер общей площади сносимого жилого помещения. Если в квартире было несколько комнат, то предоставляемое жилое помещение должно иметь также столько же комнат и быть не меньше по общей площади, чем ранее занимаемое.Таким образом, будет предоставлена четырехкомнатная квартира общей площадью не менее 70 кв.м.

12 Марта 2017, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
20789
ответов
6531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам предоставят также четырехкомнатную квартиру в этом районе. По метражу больше чем у Вас сейчас. Закон Москвы номер 21 от. 31 мая 2006 г

12 Марта 2017, 16:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут