Очередь в детский сад

Добрый день! Ребенок стоит на очереди в ДОУ с 6 месяцев, прошло два года очередь сдвинулась назад с 1152 до 1670 по Красногорскому району МО. Мне выходить на работу по достижению ребенком 3 лет, я понимаю, что при таком движении нам сад не грозит. Что делать? Имею ли я право требовать обеспечить ребенка местом в ДОУ, иначе я просто потеряю свое место работы?

, Алина, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Алина, добрый день!

Для начала напишите обращение (можно электронное) в департамент образования по месту вашего жительства с просьбой разъяснить основания изменения Вашей очерёдности.

Если ответ вас не устроил, показался неубедительным или вы лично знаете
людей, которые стояли позже вас, а попали в сад раньше вас (не будучи
льготниками) — пишите заявление в прокуратуру.

С Уважением,

Адвокат Дубов Алексей