Как восстановить ПТС без владельца, если авто сняли с учета?

здравствуйте такая ситуация купил авто по договору купли продажи через 3 дня обнаружил утерю птс а старый хозяин снял машину с учета (не оповестив меня) и ехать в гаи для написания заявления отказывается как быть в этой ситуации

, Андрей, г. Омск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Учитывая, что у Вас заключен договор купли-продажи и машина теперь Ваша. Пишите Вы заявление в полицию на утрату паспорта. Получите документы об отказе в возбуждении угол.дела и на основании этого документа восстановите паспорт а МРЭО ГИБДД. Ну или признать право собственности на автомобиль в судебном порядке, но первый вариант больше приемлим

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту снятия машины с учета и получить справку, в которой будет указан номер утраченного ПТС. А далее в едете в ГИБДД по месту прописке, и ставите там данное ТС на регистрационный учет.