8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить ПТС без владельца, если авто сняли с учета?

здравствуйте такая ситуация купил авто по договору купли продажи через 3 дня обнаружил утерю птс а старый хозяин снял машину с учета (не оповестив меня) и ехать в гаи для написания заявления отказывается как быть в этой ситуации

, Андрей, г. Омск
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Учитывая, что у Вас заключен договор купли-продажи и машина теперь Ваша. Пишите Вы заявление в полицию на утрату паспорта. Получите документы об отказе в возбуждении угол.дела и на основании этого документа восстановите паспорт а МРЭО ГИБДД. Ну или признать право собственности на автомобиль в судебном порядке, но первый вариант больше приемлим

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту снятия машины с учета и получить справку, в которой будет указан номер утраченного ПТС. А далее в едете в ГИБДД по месту прописке, и ставите там данное ТС на регистрационный учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
000 и отдам права, то через какое время смогу восстановить свои права?
10 лет назад лишил прав за пьянок вождение. Штраф не оплатила до сих пор,права тоже не сдала.Если я сейчас оплачу 60.000 и отдам права,то через какое время смогу восстановить свои права?
, вопрос №3908502, Зимфира Шарипова, г. Москва
Наследство
Могу ли я восстановить сроки принятия наследства, если брат умер год назад в течении которого я звонила, но
Могу ли я восстановить сроки принятия наследства,если брат умер год назад в течении которого я звонила,но супруга трубку не брала.Как оказалось она тяжело заболела и ее досматривала сиделка ,которая нам и ответила год спустя.Супруга брата в наследство не вступила и тоже умерла.Детей у них нет.Сейчас в наследство вступают двоюродные сестры супруги,которые отказались ее досматривать и принимать в ее судьбе всякое участие.Все их имущество оформлено в равных долях по 1/2 доли, в одной из квартир брат является собственником,но доли тоже выделены.
, вопрос №3908254, Анжелика, г. Донецк
Нотариат
Такой вопрос, купил автомобиль у девушки который достался ей по наследству, автомобиль снят с учета, написали
Такой вопрос, купил автомобиль у девушки который достался ей по наследству, автомобиль снят с учета , написали ДКП ПТС и стс она мне отдала , направила скан документов в электронном виде свидетельстве о праве на наследство по завещанию , заверенное нотариусом , оригинал остался к нее , мне в ГАИ отказали в регистрации авто потому что копия должна быть заверена нотариусом, вопрос можно ли заверить копию без оригинала?
, вопрос №3908185, Дмитрий, г. Москва
Международное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если авто было растаможыно в Украине до вступления Херсона в Российскую Федерацию его нужно повторно растомажывать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если авто было растаможыно в Украине до вступления Херсона в Российскую Федерацию его нужно повторно растомажывать ?
, вопрос №3907956, Антон, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, я сняла комнату оплатила риэлтора и хозяину, прошла неделя я ещё туда не въехала, щас хочу снять квартиру, если расторгнуть договор они мне деньги вернут
Здравствуйте,я сняла комнату оплатила риэлтора и хозяину,прошла неделя я ещё туда не въехала,щас хочу снять квартиру, если расторгнуть договор они мне деньги вернут
, вопрос №3907346, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 12.03.2017