8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реклама на асфальте, предусмотрено ли наказание за это и какое?

Добрый день!

Предоставляю услуги населению. Плачу налоги и т.д.

Хочу поинтересоваться таким способом рекламы, как реклама на асфальте.

Однако поискав на правоведе кто/что пишет.. что пишет, что это незаконно, кто пишет, что все-таки есть пробел в законе.

Гугл говорит, что Путин подписал закон еще аж в 2013м году и еще что-то там относительно рекламы на асфальте не дошло до второго чтения в думе.

Форма - ИП. Что мне грозит?

Я так понял, что это слабодоказуемо? И надо поймать по ФАКТУ непосредственно нарушителя - в данном случае будет доказательная база административного правонарушения? Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Да, Вы правильно понимаете смысл данного административного нарушения.

Удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

То есть, чтобы привлечь недостаточно номера телефона на асфальте, нужно поймать за руку в момент самого нарушения.. верно понимаю? Спасибо!

Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Неправомерность состоит в том, что асфальт является собственностью государства (региона или РФ). Без согласия собственника использовать для рекламных целей асфальт нельзя. Кроме того, с позиции правил дорожного движения и безопасности дорожного движения могут быть ограничения.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Алексей, спасибо за Ваш отзыв. Однако формат размера А4 или А3 не вызывает у автомобилистов (Боже упаси) никакого дискомфорта, так как сама реклама планируется размещается в пешей зоне (тротуар).

Нас более всего интересует административная ответственность и формат ее теоретического наступления, в случае, если меня за руку поймает сотрудник с трафаретом и краской? я правильно понимаю? а если я уже сделал данное нарушение и скрылся (допустим) - это недоказуемо, я правильно понимаю?

Все персонажи - вымышлены :) спасибо!

По номеру телефону Вам не могут предъявить совершение правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.03.2017