Реклама на асфальте, предусмотрено ли наказание за это и какое?

Добрый день!

Предоставляю услуги населению. Плачу налоги и т.д.

Хочу поинтересоваться таким способом рекламы, как реклама на асфальте.

Однако поискав на правоведе кто/что пишет.. что пишет, что это незаконно, кто пишет, что все-таки есть пробел в законе.

Гугл говорит, что Путин подписал закон еще аж в 2013м году и еще что-то там относительно рекламы на асфальте не дошло до второго чтения в думе.

Форма - ИП. Что мне грозит?

Я так понял, что это слабодоказуемо? И надо поймать по ФАКТУ непосредственно нарушителя - в данном случае будет доказательная база административного правонарушения? Спасибо!

, Сергей, г. Самара
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Да, Вы правильно понимаете смысл данного административного нарушения.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Самара

То есть, чтобы привлечь недостаточно номера телефона на асфальте, нужно поймать за руку в момент самого нарушения.. верно понимаю? Спасибо!

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Неправомерность состоит в том, что асфальт является собственностью государства (региона или РФ). Без согласия собственника использовать для рекламных целей асфальт нельзя. Кроме того, с позиции правил дорожного движения и безопасности дорожного движения могут быть ограничения.

Сергей
Клиент, г. Самара

Алексей, спасибо за Ваш отзыв. Однако формат размера А4 или А3 не вызывает у автомобилистов (Боже упаси) никакого дискомфорта, так как сама реклама планируется размещается в пешей зоне (тротуар).

Нас более всего интересует административная ответственность и формат ее теоретического наступления, в случае, если меня за руку поймает сотрудник с трафаретом и краской? я правильно понимаю? а если я уже сделал данное нарушение и скрылся (допустим) - это недоказуемо, я правильно понимаю?

Все персонажи - вымышлены :) спасибо!

По номеру телефону Вам не могут предъявить совершение правонарушения.