Что делать, если бывший парень создал фейковую страницу в соц сети от моего имени?

Здравствуйте бывший парень создал страницу фейк и закинул мои фотки с моим именем и сидит там что делать ?

, Заира, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Заира, здравствуйте, обратитесь к руководству сайта, страницу заблокируют

Заира
Клиент, г. Москва

Как обратиться к руководству сайта не могу найти

это уже вопрос не правового характера, найдите информацию в интернете

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Напишите об этом в службу поддержки ВК, они должны исправить ситуацию.

Удачи!

Заира
Клиент, г. Москва

Не могу найти эту службу

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Можете обратиться в администрацию вконтакте с письмом с просьбой заблокировать этого бывшего парня.

Из правового способа можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Заира
Клиент, г. Москва

Помогите решить этот вопрос пожалуйста

Андрей Левин
Юрист

Здравствуйте. Вот адрес саппорта Вконтакте: vk.com/support?act=new&from=sg

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Заира, добрый день!

На основании ст. 152.1. Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Потребуйте от администрации удаления этого изображения, а также пресечения дальнейшего его распространения.