8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший парень создал фейковую страницу в соц сети от моего имени?

Здравствуйте бывший парень создал страницу фейк и закинул мои фотки с моим именем и сидит там что делать ?

12 марта 2017, 11:47, Заира, г. Москва
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Заира, здравствуйте, обратитесь к руководству сайта, страницу заблокируют

12 марта 2017, 11:49
0
0
0
0
Заира
Заира
Клиент, г. Москва

Как обратиться к руководству сайта не могу найти

12 марта 2017, 11:52

это уже вопрос не правового характера, найдите информацию в интернете

12 марта 2017, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите об этом в службу поддержки ВК, они должны исправить ситуацию.

Удачи!

12 марта 2017, 11:49
0
0
0
0
Заира
Заира
Клиент, г. Москва

Не могу найти эту службу

12 марта 2017, 11:52
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Можете обратиться в администрацию вконтакте с письмом с просьбой заблокировать этого бывшего парня.

Из правового способа можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

12 марта 2017, 11:50
1
0
1
0
Заира
Заира
Клиент, г. Москва

Помогите решить этот вопрос пожалуйста

12 марта 2017, 11:53
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист,

Здравствуйте. Вот адрес саппорта Вконтакте: vk.com/support?act=new&from=sg

12 марта 2017, 11:59
0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Заира, добрый день!

На основании ст. 152.1. Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Потребуйте от администрации удаления этого изображения, а также пресечения дальнейшего его распространения.

12 марта 2017, 11:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что будет если человек выставил чужое фото в соц сетях?
Что будет если человек выставил чужое фото в соц сетях? Есть ли наказание или штраф?спасибо за ваш ответ.
28 июня 2020, 19:42, вопрос №2809560, ekaterina, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули при покупке велосипеда в соц сети?
Что делать если обманули при покупке велосипед а.деньги перевела в контакт а продавец дал не верный адрес.
11 мая 2019, 04:24, вопрос №2354529, Зуля, г. Уфа
2 ответа
Интернет и право
Что делать, если бывший парень распространяет интимные фото в сети?
Здравствуйте! Бывший парень без моего разрешения записывал наши с ним разговоры в скайпе (интимного характера), а также требовал подобные фото. После расставания (это было полгода назад) начал угрожать мне, что у него остался весь компромат на меня и, что он отомстит мне, разошлет это моим друзьям и еще куда-либо. Сталкерит мои страницы в соц.сетях, достает моих знакомых оскорбительными сообщениями периодически. У меня есть несколько скриншотов с его угрозами в сторону меня, будет ли ему что-то за это, стоит ли обращаться в полицию? Могу дополнить, что на его странице есть материалы нацистского характера, а также оскорбления в сторону России. Проблема заключается еще и в том, что прописан он не в РФ, приезжает сюда на заработки и в жизни я с ним не встречалась. Есть его адрес прописки разве что в другой стране (в СНГ). Я прошу прощения за много текста, пыталась по максимуму сократить, а также очень прошу дать мне советы, потому как я не знаю как воздействовать на человека, что живет в другой стране. Заранее Вас благодарю!
25 февраля 2019, 20:09, вопрос №2273038, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если я попалась к мошенникам в соц сети?
Не знаю какое право выбрать. Что делать если попалась на мошенников вконтакте и как можно вернуть деньги? Девушка через страницу представилась консультантом и сказала оформит заказ и с полной оплатой , оплатила и пошло списание средств, как вернуть деньги ?
16 октября 2018, 22:36, вопрос №2136721, Гузаль, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как забрать свои вещи, если бывший парень не отдает?
Здравствуйте,что делать,если бывший парень не отдает вещи,там не много,но все же они мои и пренадлежат мне и деньги,которые занимал,а еще и угрожает
07 мая 2018, 22:39, вопрос №1989274, Анна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2017