Как оформить договор найма жилья в собственности у 4 владельцев?

как оформит договор найма жилья если кв. 4 собственника в равных долях муж жена сын дочь. 1 умерла мать и ее доля разделилась между сном отцом и дочерью,2 умер сын у которого жена и нл сын и они в права не вступили, 3 отец женился и умер осталась у него нл дочь и жена

, анна, г. Нарьян-Мар1
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Что именно вас смущает? Так и пишите Иванов Иван Иванович именуемый дальше как «Арендодатель 1», Петров Петр Петрович как «Арендодатель 2».

Только убедитесь, что все четыре — собственники (и их законные представители), прямо в договоре пишите основание возникновения права собственности каждого (может, кто-то наследство ещё не принял).

Особо обратите внимание на условие об оплате. Договор лучше заключать на 11 месяцев, а то всем собственникам придется идти в МФЦ.

В вашей ситуации проще всего, чтобы все собственники оформили доверенность на одного человека.