Как признать самовольную пристройку законной?

в какие инстанции обращаться за справками для признания самовольной пристройки законной в Краснодарском крае? и как признать что постройка не ущемляет прав и интересов второго собственника?

, Наталья, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Признать самовольную постройку может только суд по вашему исковому заявлению. Третьим лицом рекомендую привлечь Администрацию Вашего муниципального образования.

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва

А какие справки необходимо собрать?

Раз постройка самовольная, какие-либо справки должны отсутствовать впринципе.