8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил расположения ГИБДД - в автовокзале с тонированными окнами, законны ли действия полиции?

Добрый день. Вчера меня оштрафовали за переход в неположенном месте. Дело в том что сотрудники ГИБДД находились в здании автовокзала. И через тонированные окна смотрят на улицу. Бланки именно для такого штрафа уже заполнены они просто вписали туда паспортные данные. Законны ли действия полиции.

12 марта 2017, 11:17, Василий Анушин, г. Петрозаводск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Чтобы проверить законность действий сотрудников ГИБДД, необходимо провести проверку по, факту обоснованности их действий. Если вы не согласны со штрафом можете выразить несогласие и попросить ГИБДД, провести такую проверку. Обратится нужно в www.gibdd.ru/ прием обращений.

Но, если говорить изначально о их законности, то если вы действительно переходили в неположенном месте, то штраф законен. А находится они могут где угодно. Как вы докажете, что они там не просто были, если таких доказательств нет, смысл доказывать, что они находились в неположенном месте. Бланки — тоже нужно доказать. Проще написать, что бы по ним провели проверку. И вам отписались по данной проверке.

12 марта 2017, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Законны ли действия сотрудников ГИБДД?
Человек которому было передано Т/С не остановился по требованию сотрудника ГИБДД и бросил машину. Машину эвакуировали на штрафстоянку, но в статья 27.13 КОАП РФ не предусмотрена эвакуация за данное нарушение. Законны ли действия сотрудников ГИБДД?
03 июня, 15:04, вопрос №3049511, Timur, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Законны ли действия полиции в данной ситуации?
Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация:я продала молодому человеку алкосодержащую продукцию,и конечно это не оправдание,но из-за усталости забыла попросить паспорт.На вид ему 18-19 лет.Ко мне в магазин он вошёл с бутылкой(закрытой) пива в руках.На тот момент в магазине вообще никого не было!!!Как только он вышел,я сразу за ним вышла из магазина,но тут подъехала машина (не полицейская) и из нее вышли 2 полицейских и этот молодой человек...Они составили акт и написали за меня объяснительную,вернули банку и сказали отдать деньги парню.Сказали подписать протокол и объяснительную...Этому парню через месяц исполняется 18 лет(паспорт показали сотрудники)Все это оформлялось без свидетелей и понятых.Оставили свои координаты и сказали явиться.Вместо меня ездила начальник,ей дали квитанцию и я оплатила штраф(30000).Теперь прокуратура проводит проверку в отношении этого полицейского и вызывают меня для подтверждения правдивости моей подписи,так как у прокуратуры есть сомнения в ее подлинности...Что мне будет?Штраф то я уже оплатила.Являются ли действия полиции законными?
22 августа 2018, 16:29, вопрос №2085884, Марина, г. Волхов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я опротестовать постановление о нарушении правил расположения ТС?
дорога с тремя полосами движения. перед светофором авария в левой полосе. перекрыта левая и половина средней полосы. обьезжая затор двигася в средней полосе но наехал на разделительную прерывистую разметку. в левую сторону моего авто вьехал камаз. гаи установило его вину по п8.4 пдд ст 12.14 ч.3 (не уступил дорогу) а мне нарушение п 9.7 ст 12.15 часть1 (нарушение правил расположения транспортного средства на дороге) вопрос: смогу ли я опротестовать данное постановление
27 сентября 2017, 10:10, вопрос №1763285, сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия сотрудника ППС, заставившего меня прибыть в отделение полиции?
Добрый день. Я перешел улицу на красный сигнал светофора. Меня остановил сотрудник ППС и попросил предъявить документы.Я предьявил паспорт, после чего сотрудник попросил проследовать за ним для оформления протокола об административном нарушение, посадив меня в автомобиль сотрудник полиции отвез меня в отделения полиции. Законны ли действия сотрудника ППС, ведь он должен был составить протокол на месте нарушения?
27 марта 2017, 21:05, вопрос №1587326, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Произвол чиновников
Законны ли действия полиции забрав вино?
Здравствуйте, моего мужа в городе Зеленодольске(Татарстан) на посту ДПС остановила полиция при осмотре автомобиля обнаружили 600л. вина которое он вёз родственникам и изъяли мотивируя тем, что это слишком большой объём который он перевозит. Законны ли действия полиции?
30 марта 2016, 19:34, вопрос №1201870, Галина, г. Георгиевск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2017