Обязательно ли получать ВНЖ для получения гражданства РФ, если есть РВП?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня есть разрешение на временное проживание в России. С женой в браке почти 3 года (исполнится в июне 2017 ровно 3 года браку). Обязательно ли мне получать вид на жительство в России для получения паспорта гражданина РФ?
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Арсен Власян
Здравствуйте.Если вы получили рвп по упрощенной программе через брак, то продам год с рвп можете подавать на вид на жительство, далее через пол года на гражданство.
Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предусматривает такой порядок как рвп, внж, и далее подача на гражданство, если нет иных оснований