Внесли предоплату за кухню и ее не везут

Добрый день. Мы оформили заказ на кухню у ИП. Внесли предоплату, составили договор. Сейчас получается, что кухню нам не везут к обговоренной дате и съезжают с точки продажи. В договоре прописано, что срок поставки не более 30 рабочих дней, и в Приложении 1 написано: Предоплата: ___сумма___ Остаток: ___сумма___, но чека нет. Печати стоят. Достаточно ли таких данных для возврата нам предоплаты за недоставленную кухню????

, Кристина, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Кристина здравствуйте!

Если в приложении к договору не указана сумма предоплаты, это не освобождает продавца от обязанности по поставке кухонного гарнитура.

Отсутствие чека не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания в подтверждение оплаты товара(если это договор купли-продажи).

Так как ИП съезжает с точки продажи, тогда возможно, что обязательство действительно не будет исполнено в срок, поэтому следует писать претензию продавцу с требованием о возврате суммы предварительной оплаты.

Однако, не мешало бы взглянуть на условия договора и на имеющиеся документы… Для этого можете прислать их копии на адрес эл. почты: antonovilia@mail.ru