Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какие должны быть действия судебного пристава по взысканию денег с ГСК?

Здравствуйте у нас произошла такая ситуация. Судебный пристав-исполнитель принял к производству исполнительный лист о взыскании с ГСК «Восток» 10 тыс. руб. в нашу пользу. На общем собрании ГСК в целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель предложил каждому члену ГСК сделать дополнительный взнос в течение 5 дней. Поскольку не все члены ГСК внесли положенную сумму, с исполнением решения суда возникли затруднения. Какие должны быть действия судебного пристава-исполнителя и порядок их применения в данной ситуации. Кто является сторонами исполнительного производства и правомерны ли действия судебного пристава при изложенных обстоятельствах.

12 Марта 2017, 09:57, вопрос №1568067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Максим
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    должником является ГСК как юридической лицо, а его не члены. Пристав может только попросить членов ГСК внести деньги. Закон не предусматривает никакихх инструментов по этому поводу.

    Действовать пристав должен в рамках закона об исполнительном производстве: разыскивать денежные средства и имущество и реализовывать его и т.д.

    12 Марта 2017, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Сторонами исполнительного производства являются ГСК и взыскатель. Действия пристава неправомерны.

    12 Марта 2017, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.