8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги начислятся с оплаты выполненных работ физ лицу?

На сколько мне известно я могу участвовать как физ лицо, какие налоги вычтутся с оплаты выполненных работ?

12 марта 2017, 05:24, Дмитрий,
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Дмитрий!

13% — НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Глава 23 Налогового кодекса РФ.

Ст. 207 НК РФ

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Но удерживает из дохода и оплачивает НДФЛ, отчитывается перед ИФНС налоговый агент — т.е. заказчик работ, услуг, оплативший вознаграждение физ. лицу.

12 марта 2017, 05:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте в соответствии с частью 13 статьи 34 44-ФЗ

В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за

исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной
практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы,
подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с
оплатой контракта.

В соответствии с пунктами 1, 4 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) и Письмом Минфина России от 25.04.2011 № 03-04-05/3-292 организация, заключившая с физическим лицом договор на выполнение работ (оказание услуг), признается налоговым агентом в отношении дохода в виде вознаграждения, выплачиваемого физическому лицу по такому договору.В связи с этим на организацию возлагаются обязанности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц, удержанного при фактической выплате вознаграждения физическому лицу.

12 марта 2017, 05:46
1
0
1
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

За Вас будет выплачивать НДФЛ организация (заказчик работ). Поэтому надо сразу определить, какая сумма останется «чистой» после удержания налога.

12 марта 2017, 06:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Договор физ лица с физ лицом
Здравствуйте, Физ. лицо (сублицензиат) хочет работать с артистами (без открытия ИП). Сублицензиат будет брать треки, распространять их через других сублицензиатов. Затем Физ. лицо (сублицензиат) будет получать вознаграждение и 50% процентов будет выплачивать артистам. Вопрос - договор Физ. лицо (сублицензиат) с физ лицом - возможно заключение такого лицензионного договора и какие налоги нужно оплатить. Вопрос - договор Физ. лицо (сублицензиат) с самозанятым - возможно заключение такого лицензионного договора и какие налоги нужно оплатить.
23 декабря 2020, 22:27, вопрос №2944872, Оксана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возможно ли сделать счет для оплаты детали от физ лица на счет ИП?
интересен вопрос, возможно ли сделать счет для оплаты детали от физ. лица на ИП. как это документально оформить и какие налоги должен после продажи выплатить физ. лицо?
06 февраля 2020, 05:39, вопрос №2674701, евгений, г. Гуково
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги придется заплатить за продажу физ лицу ООО на УСН (хозяин один, имеет свое помещение вид деятельности 46,6.?
Продаю бизнес. Помогите выбрать оптимальный вариант продажи.Какие налоги придется заплатить за продажу физ лицу ООО на УСН (хозяин один, имеет свое помещение вид деятельности 46,6.?
01 октября 2019, 05:59, вопрос №2530740, Светлана, г. Тюмень
4 ответа
Налоговое право
Кто платит налоги при оплате от ИП физ лицам?
Я диспетчер по грузоперевзкам.Тоесть логист.открыла фирму по оквэд 60.24 грузоперевозки.но уже третий год не могу понять какую систему налогообложения мне выбрать,чтобы не платить налоги со всех оборотов а только с моего % от прибыли.Ведь я являюсь посредником между водителем и грузовладельцем.деньги проходят через меня,и только 5% остаются мне.Как правильно оформить отношения со всеми участниками грузоперевозки?хочу быть на енвд,так как можно офрмить машины в аренду .но как тогда оформить отношения с водителями?если они физ.лица,а не ип.платить налоги за них я не собираюсь.
06 декабря 2017, 12:45, вопрос №1836698, виктория, г. Маркс
8 ответов
Налоговое право
Какие налоги платить за выполненную работу, после получения оплаты?
Я физ. лицо заключаю договор на выполнение работ (укладка тротуарной плитки). После получения оплаты за работу какие налоги я должен буду заплатить?
08 августа 2016, 12:13, вопрос №1339289, Вячеслав, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2017