8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не переоформила документы на оплату ЖКУ при покупке квартиры, как быть?

Здравствуйте , как мне быть , я купила себе жильё(коммуналку под мат. капитал) год назад и не переоформила квитанции на своё имя т.е осталась фамилия старой хозяйки и написано что 1 человек прописан , а нас трое прописано (я и две дочери детсадовского возвроста), сегодня только что узнала что нужно было сразу переоформлять , и сейчас я боюсь что бы мне не приписали ещё за 2 человека долг , я как бы все квитанции оплачиваю ,но за одного человека , объясните мне пожалуйста , что мне делать в такой ситуации ((( заранее благодарю.

, Данил, г. Омск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Данил!

Вам в любом случае необходимо подойти с документами в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, и подать их для изменения данных. Да, долг могут оформить будете договариваться на месте, многие УК идут навстречу и предлагают оформить рассрочку.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Омск

А есть ли ещё какие-нибудь варианты?Сумма очень большая выходит...За одного только 3,5 тысячи рублей в месяц за все платежи в общем..А платить придется за год..

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 12.03.2017