Не переоформила документы на оплату ЖКУ при покупке квартиры, как быть?

Здравствуйте , как мне быть , я купила себе жильё(коммуналку под мат. капитал) год назад и не переоформила квитанции на своё имя т.е осталась фамилия старой хозяйки и написано что 1 человек прописан , а нас трое прописано (я и две дочери детсадовского возвроста), сегодня только что узнала что нужно было сразу переоформлять , и сейчас я боюсь что бы мне не приписали ещё за 2 человека долг , я как бы все квитанции оплачиваю ,но за одного человека , объясните мне пожалуйста , что мне делать в такой ситуации ((( заранее благодарю.

, Данил, г. Омск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Данил!

Вам в любом случае необходимо подойти с документами в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, и подать их для изменения данных. Да, долг могут оформить будете договариваться на месте, многие УК идут навстречу и предлагают оформить рассрочку.

Данил
Клиент, г. Омск

А есть ли ещё какие-нибудь варианты?Сумма очень большая выходит...За одного только 3,5 тысячи рублей в месяц за все платежи в общем..А платить придется за год..