ОДН по холодной воде, как рассчитать по счет фактуре для ТСЖ?

Здравствуйте!!!!у нас в доме 60 квартир,все собственники,создано ТСЖ ,стоят все обще домовые счетчики,на отопление ,на свет,на общий свет и на воду,вот как решить вопрос если мы оплачиваем ХВС и водоотведение по счет фактуре совокупно,как рассчитать ОДН?? поставщики претензий не имееют к ТСЖ ,за ранее спасибо Людмила

, ЛЮДМИЛА, г. Владивосток
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Людмила!

Размер ОДН (кроме отопления, т.к. для услуги отопления понятия ОДН не существует) рассчитывается в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Для более конкретной консультации необходимо понять, в чем заключается Ваша проблема в расчете.

С Уважением, Олег Рябинин.