Какая ответственность стоматолога-ортопеда за медицинскую деятельность на дому?

Добрый вечер! Я врач стоматолог, имею действующие сертификаты стоматолога общей практики и стоматолога ортопеда....Какая ответственность меня ждет за прием пациентов, так скажем "на дому" ? Спасибо за ответ!

, Алекс, г. Краснодар
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Вас ждет уголовная ответственность, если у Вас отсутствует лицензия на медицинскую деятельность и вы не зарегистрированы как лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность

Алекс
Клиент, г. Краснодар

А если у меня есть ИП но нет лицензии? Все ровно уголовная? Сколько лет дадут?

Все равно уголовная ответственность по ч. 1 ст. 171 УК РФ — Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -