О председательстве МКД
Скоро в моём доме будет собрание об избрании председателя совета МКД.
Инициатор собрания - я!
Повестка дня:
1. Выбор председателя собрания, выбор секретаря собрания, выбор членов счётной комиссии.
2. Выбор совета многоквартирного дома.
3. Определение места хранения протоколов и решений общих собраний собственников МКД.
4. Вознаграждение председателю и члена совета МКД согласно по п. 8.1 ст. 161.1 ЖК РФ.
5. О создании специального счёта для оплаты капитального ремонта МКД и об отказе услуги капитального ремонта Фонду капитального ремонта области.
Я выдвинул свою кандидатуру, так как нет желающих. Либо они бояться, либо из-за незнания Закона ЖК РФ.
Ведь свой дом нужно хоть как-то провести порядок и контролировать работу УК.
Насчёт пункта 4. Если удастся, например сумма 6-8 рублей за 1 кв. м. ежемесячно.
Вопрос такой. Где нужно оформить квитанцию о вознаграждении Председателя совета МКД? Открыть счёт в Банке?
Рассылать квитанцию и способ доставки кто будет я или сотрудник почты?
Если например кто-то не вовремя оплачивает услуги вознаграждение Председателя МКД, то я имею право требовать собственника квартиры о задолженности как в коммунальных услугах % пеня и при несоблюдении договора, то подавать на них в суд о взыскании с них задолженности?
Если отдельную квитанцию никак не получается или лишняя трата времени и деньги, то можно в квитанции УК (Управляющая компания) добавить в строку вознаграждение Председателю МКД?
И последнее. Если меня изберут, то нет желающих стать членом совета МКД, то я могу стать и Председателем и членом совета МКД?
Мне известно, что я должен оплачивать 13% налоги за полученный доход и отчитываться ежегодно.
Это я в курсе, но Вы полностью по существу не ответили.
Где нужно оформить квитанцию о вознаграждении Председателя совета МКД? Открыть счёт в Банке?
закон не определяет минимальное количество членов совета
но председатель совета избирается из числа его членов. Что касается капитального ремонта
имеется ввиду размер взноса на КР? Главное условие что он не должен быть менее минимального установленного на территории субъекта РФ, в данном случае Воронежской области, максимальный размер в общем не ограничен. Ну и владельцем специального счета могут быть только ТСЖ, жил.кооператив или УК, у вас как понимаю первых двух нет поэтому владельцем счета будет УК