Что делать студенту, если ВУЗ лишили аккредитации?

Что делать, если Вуз лишили аккредитации, сын-студент 4 курса-выпускник, сказали только сегодня, а оказывается лишили 29 декабря 2016,скажите, как правильно составить заявление о переводе в др ВУЗ, чтобы не по своему желанию, а из-за лишения аккредитации

, Светлана Николаевна, г. Липецк
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

В случае аннулирования лицензии, порядок перевода обучающихся осуществляется с их письменного согласия. В течение пяти дней вуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление, например, на сайте учебного заведения, с указанием причины.

Вуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно. Организация передает в принимающую организацию списочный состав обучающихся, копии учебных планов, соответствующие письменные согласия лиц, личные дела обучающихся, договора об оказании платных образовательных услуг с физическими лицами.
Перевод обучающихся не зависит от времени учебного года. Студент может отказаться от перевода, но в таком случае обучающийся указывает об этом в письменном заявлении.
При этом организация не несет ответственности за перевод такого студента.

pravo.moe/faq/chto-delat-studentam-esli-vuz-lishili-gos-akkreditacii/