8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП с основным ОКВЭДом 93.12 открыть спортивный клуб?

Зарегистрирован ИП с основным ОКВЭДом 93.12 (Деятельность спортивных клубов). Может ли ИП являться спортивным клубом и работать по основному ОКВЭДу?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, да, может.

ОКВЭД 93.12 включает:

— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей;

— деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты.

В соответствии с новыми кодами ОКВЭД можно также включить в перечень коды 85.41.1 (Образование в области спорта и отдыха), 93.11 (Деятельность спортивных объектов), 93.13 (Деятельность фитнес-центров) и 93.19 (Деятельность в области спорта прочая).

Ограничений для ИП данные коды не содержат. А также не требуют наличия лицензии.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо за ответ, однако, в соответствии со статей 19 ФЗ N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) 1. Спортивные клубы являются ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами, осуществляющими тренировочную, соревновательную, физкультурную и воспитательную деятельность. Правильно ли я понимаю, что ИП не может быть спортивным клубом и, соответственно, вести основную деятельность по ОКВЭД 93.12?

Екатерина, данный ОКВЭД также включает в себя также организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Поэтому, работать по этому коду можно.

По ИП — Вы можете осуществлять свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и назвать свою организацию фитнес клубом, например.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017