Заявление о возврате имущественного налога, как правильно составить?

Добрый день,пишу заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога.Подскажите пожалуйста .1.С первых строк на основании статьи 78 налогового крф прошу вернуть налог на доход физических лиц за 2014 "КБК и октмо " нужно указать налогового органа по городу ??? 2.Сумма возврата пишется только за один год?или за все время в зависимости от стоимости покупки недвижимости 13%3. сумма возврата равна сумме налоговый отчислений работодателем?

, Елена, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

1.С первых строк на основании статьи 78 налогового крф прошу вернуть налог на доход физических лиц за 2014 «КБК и октмо » нужно указать налогового органа по городу ???

Да. Вы пишите заявление в свой налоговый орган. Соответственно нужно указать его название, адрес и реквизиты.

2.Сумма возврата пишется только за один год? или за все время в зависимости от стоимости покупки недвижимости 13%

Вы подаете декларации для каждый год, в котором возвращаете налог. В заявлении нужно перечислить все суммы по этим декларациям.

3. сумма возврата равна сумме налоговый отчислений работодателем?

Да, если у вас не было других доходов, с которых вы платили налог.