Как открыть детскую игровую комнату в цокольном помещении?

В интернете очень много мнений. Одни пишут что по закону о дошкольных учреждениях размещать детей в цокольных этажах нельзя. Другие говорят что закона конкретно о игровых комнатах нет, так как в них не осуществляется ни присмотр за детьми (так как они находятся с родителями), ни образовательная часть ни других видов деятельности, которые подходят под дошкольные учреждения.

В нашем городе есть несколько игровых комнат расположенных именно в цоколе разных зданий. К сожалению выяснить на каких основаниях они получили лицензию и вообще есть ли она у них нам не удалось.

В случае если всё таки по закону этого сделать нельзя, можно ли как то по другому оформиться и надо ли какую то лицензия получать. А так же интересует что такое ОКВЭД и надо ли его тоже получать.

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Согласно п.4.11 СНиП 31-01-2003 4.11 В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, взрывчатых веществ, горючих материалов; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, а также лечебно-профилактические учреждения.

ну, чтобы получить как оформлять такие комнаты и что для этого нужно, выберите юриста и в чат за работой к нему обратитесь