8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на полицейского, злоупотребляющего своими полномочиями, в прокуратуру?

Как правильно составить заявление на полицейского злоупотребляющего своими полномочиями в прокуратуру?

11 марта 2017, 13:24, Анастасия, г. Сочи
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, для составления подобного документа.

11 марта 2017, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Анастасия, здравствуйте !

В этом нет ничего сложного. В произвольной форме подготовьте обращение на имя территориального прокурора, в которой изложите существо нарушений, допущенных полицейским. При этом, в обязательном порядке, укажите свои ФИО, и фактический адрес, по которому будете ждать почтовые уведомления.

Подробным образом укажите, какие последствия повлекли допущенные нарушения, при каких обстоятельствах эти злоупотребления совершены, кто явился очевидцем этих событий.

Не стесняйтесь, требовать от прокурора устранения нарушений закона — это Ваше гарантированное законом право.

В заключительной части обращения попросите прокурора принять меры реагирования, и, при наличии оснований, рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности недобросовестного сотрудника органов внутренних дел.

Надеюсь, эти сведения будут для Вас полезными..

12 марта 2017, 06:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если учительница в школе злоупотребляет своими полномочиями?
Что делать если учительница в школе злоупотребляет своими полномочиями? Может надо какую-нибудь докладную записку директору на неё написать?
28 ноября 2019, 11:47, вопрос №2603375, Андрей Шандаков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя за предвзятое отношение?
Здравствуйте! Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя, который некомпетентно ведёт себя по отношению ко мне, я являюсь подозреваемым, и к потерпевшему, с которым у меня заключено перемирие, в виде нотариально заверенеренного заявления, в котором указано, что я возместил ущерб полностью вместе с моральной компенсацией? Со слов потерпевшего, следователь приезжал к нему, чтобы потерпевший подписался в документах, с которыми следователь не дал ему ознакомиться. Так же, следователь пытался искусственно завысить причинённый мной ущерб, путём просьб и уговоров в в смс сообщениях(доказательства имеются). Я работаю в организации. Следователь просил подделать официальный прейскурант, для того, чтобы причинённый мной ущерб составлял 11000 рублей. По факту, я причинил ущерб на 9700 рублей. Дело складывается каким-то непонятным образом по УК РФ ст. 159 ч. 2. Перемирие мы заключили с потерпевшим до возбуждения уголовного дела, потерпевший написал оукописную расписку, в которой он указал, что ущерб я возместил и претензий ко мне он не имеет.
29 июня 2019, 17:41, вопрос №2417826, Данила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?
как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?
14 марта 2017, 14:52, вопрос №1571162, Андрей,
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно составить заявление в суд на работодателя, чтобы выиграть процесс?
У меня сложилась такая ситуация, работала у индивидуального предпринимателя, забеременела, в связи с сильным токсикозом попала в больницу, потом в санаторий, соответственно была на больничном месяц. Вернувшись из санатория оказалось, что на мое место нашли другого человека. Работодатель предложил вариант, что я буду числиться, платить налог (раньше налог не вычитался из моей з/п) в конце каждого квартала, что бы получить декретные. Но работать не буду. Я обратилась в прокуратуру, оттуда перенаправили все в инспекцию по труду. На днях пришло письмо, что инспекция направила запрос но работодатель не ответил и не явился и проверить предоставленную мною информацию они не могут. И посоветовали обратиться в суд. Но проблема в том, что я живу в селе и хорошо квалифицированных адвокатов нет. Сдерут денег кучу за то что бы помочь написать заявление, а у меня как понимаете нет денег лишних, малышу то покупать вещи их нет Может кто то сталкивался с этим? Помогите правильно составить заявление, что бы выйграть процесс. Как называется статья которую нарушил работодатель? Я не могу найти ее в интернете. Прокуратура и Инспекция занимались этим около двух месяцев, пошел третий. Мне просто очень нужно написать заявление в суд
10 октября 2016, 07:25, вопрос №1402498, Екатерина, с. Борское
2 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру?
Здравствуйте как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру чтоб они мне предоставили из архива мое дело для ознакомления и снятия на фото? и есть ли какие то образцы заявления а то не где найти не могу
16 апреля 2016, 07:26, вопрос №1222565, Анатолий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2017