Привезли мебель не в соответственной комплектности, долго не могли получить требуемую деталь, что делать?

Добрый день! Заказали двухъярусную кровать в интернет магазине. Привезли две одинаковые детали( 2 нижних яруса),мы написали претензию 4.02.2017, через дней 15 нашли нашу часть, ее отправили другим заказчикам,еще через недели 2 ее забрали6.03.2017,но она оказалась с дефектом, мы отказались забирать,на с кладе нужной части для замены нет. отправили запрос поставщикам,ответа еще нет. Подскажите как действовать по закону.

, Светлана, г. Когалым
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым-ст. 26.1 Закона
РФ «О защите прав потребителей». В ней, в частности. сказано, что — Потребитель
вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи
товара — в течение семи дней.

В случае, если
информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была
предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе
отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара
надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия
покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего
факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие
доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не
вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего
индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть
использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе
потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную
потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от
потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня
предъявления потребителем соответствующего требования.

Подскажите как действовать по закону.
Светлана

Так а Вы для себя что решили? Что на данный момент хотите?