Распространяется ли льгота для ребенка-инвалида на перелет на самолете до места операции?

Добрый день! Нас вызвали на операцию в Санкт- Петербург, ребенок- инвалид. Будет ли для нас бесплатный перелет именно на самолете? Или льгота распространяется только на железнодорожный транспорт?

, Мария, г. Оренбург
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Решает Минздрав, но возможная оплата обратно, будет за Ваш счет, только по предъявлении авиабилетов и посадочных талонов (не выбрасывайте их) Вам возместят Ваш расход на обратные билеты.