Как привлечь бывшую супругу за растрату алиментов на ребенка, если она с ним не живет и не дает денег?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , я плачу алименты , в размере 50 процентов (с задолженностью). Мать ребенка с ним не живет , уехала на заработки в другой город. Он в свою очередь кочует то у бывшей тёщи , то у меня . Хотел забрать его себе , но она естественно против. Что можно сделать в данной ситуации. В последние месяцы отдаю в районе 20000 рублей алиментов, а на ребенке даже вещей новых нет. Можно ли как то заставить человека отчитываться за растрату этих денег ?

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я плачу алименты, в размере 50 процентов (с задолженностью). Мать ребенка с ним не живет, уехала на заработки в другой

Добрый день! Прошу сообщить — Брак расторгнут? Что в решении суда указано по поводу мес та жительства ребёнка?

Он в свою очередь кочует то у бывшей тёщи, то у меня. Хотел забрать его себе, но она естественно против. Что можно сделать в данной ситуации. В последние месяцы отдаю в районе 20000 рублей алиментов, а на ребенке даже вещей новых нет. Можно ли как то заставить человека отчитываться за растрату этих денег ?

Так же прошу сообщить — где зарегистрирован ребёнок??? У матери ребёнка имеется жилое помещение?

Евгений
Клиент, г. Москва

Брак мы не заключали. А ребенок зарегистрирован и прописан у бабушки его матери , так же как и она

Алименты взыскиваются по решению суда? У Вас своё жилое помещение имеется? Вы можете в судебном порядке определить место жительства ребёнка с Вами.