Как подать иск о взыскании задолженности на ответчика, прописанного в одном регионе, а проживающего в другом?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста два момента:
1. Ответчик прописан в одном регионе, а живет в моем регионе. Я подаю иск по месту жительства ответчика, а он потом убегает домой. Время идет, долг увеличивается.
Нужно ли мне подавать иск в суд по месту регистрации ответчика и заново рассчитывать цену иска и снова оплачивать гос. пошлину с увеличившегося долга, чтобы ускорить процесс взыскания с ответчика?
2. Нужно ли при подачи иска почтой в другой регион прилагать оригиналы документов или копии достаточно. При этом буду ходатайствовать о рассмотрении дела без участия истца (меня)?
Спасибо всем, кто ответит