Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1088 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?

Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере

IMG_12IMG_1219.JPG19.JPG
11 Марта 2017, 13:43, вопрос №1567463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Практика в судах различная. Некоторые суды не принимают во внимание жалобы об отсутствии дорожного знака 8.23 ПДД «Фотовидеофиксация» в качестве основания для отмены состоявшихся постановлений. Ссылаясь на то, что отсутствие знака не препятствует сотрудникам ГИБДД фиксировать превышение скорости передвижным стационарными комплексами, а установление его предусмотрено для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами, к которым «треноги» не относятся. А вообще КРИС-П не является специальным техническим средством работающим в автоматическом режиме. Поэтому сначала должен составляться протокол об адм.правонарушении а уже после — постановление. Поэтому обжаловать можно, т.к. постановление незаконно.

    11 Марта 2017, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.