Как переоформить ссуду, которую забрал бывший муж, на него, если он согласен платить?

Находясь в браке, оформила ссуду в 300 т.р., без поручителей. Деньги забрал муж. Далее: платить перестал, мы развелись, двое детей и ссуда на мое имя, а теперь и в бухгалтерии на работе после приставов.

Вопрос: могу ли я обратиться к мировым судьям, с заявлением о передачи ссуды на лицо, которое потратило эту сумму, бывший муж всё подпишет?

, Екатерина, г. Ишим
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если бывший муж все подпишет, то тогда заключите нотариальное соглашение о разделе имущества и долгов как предусмотрено Семейным кодексом.

Затем, направьте заявление в суд о замене должника по исполнительному производству с приложением этого нотариального соглашения. Будет вынесено соответствующие постановление суда, которое отнесете приставам.

Екатерина
Клиент, г. Ишим

300 т.р. поделяться?