Выпала рама с балкона, к кому предъявлять претензии, если организация-установщик ликвидирована?

Здравствуйте, у меня с балкона упала рама. Организация которая устанавливала рамы на балкон ликвидирована. Обратился в другую организацию. После их осмотра выяснилось, что вся эта конструкция держится на честном слове. К кому мне теперь следует с этим обращаться?

, Эдуард, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард.

В данном случае, необходимо обратиться к соответствующим положениям закона, в которых говорится о прекращении обязательств ликвидацией юридического лица, как в вашем случае.

Статья 419 Гражданского кодекса РФ:

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).