3-НДФЛ при продаже авто менее 3-лет в собственности, имеет ли право инспекция не принять без договора продажи?

Добрый день.

Продали авто в собственности менее 3-х лет. Договор продажи утерян.

как подать декларацию? имеет право инспекция не принять 3-НДФЛ без договора продажи? Купили и продали авто за 250 000 руб. Спасибо

, Наталья, г. Киров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Декларацию нужно подать до 30 апреля следующего года за годом продажи. Доход уменьшается на имущественный вычет, который в год составляет 250 000 рублей. Не обязательно уменьшать на расходы. Копию ДКП можете запросить в РЭО ГИБДД,

Наталья
Клиент, г. Киров

в ГИБДД необходимо делать запрос?

Наталья

Если Вы один автомобиль за год продали, то нет смысла. Проще уменьшить на вычет.

Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, делать запрос нужно в ГИБДД (РЭО ГИБДД) с просьбой предоставить копию договора купли-продажи. Налоговая инспекция без копии договора декларацию не примет.