В выписке ЕГРН отсутствуют данные о правообладателе

Добрый день. Хочу задать вопрос.

Покупаю участок на земле с/х назначения, разреш. исп-ие: дачное строительство, переуступка прав аренды.

CМУТИЛО, что собственность ни на кого не зарегистрирована, сумма участка более 1 млн. руб. за 6 сот. (по кадастру стоимость 2 млн.), продавец утверждает что участок в собственности у дачного товарищества.

ВОПРОС - какие риски при покупке, как проверить собственника и подлинность документов, чтобы потом учаток не "отжал" кто угодно.

Далее инфо из выписки ЕГРН:

1. данные о правообладателе отсутствуют

2. Вид, номер и дата государственной регистрации права: не зарегистрировано

3. Документы-основания: данные отсутствуют

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

вид: Аренда (в том числе субаренда, лизинг), весь объект

дата государственной регистрации: XX.10.2012

срок ограничения прав и обременения: с XX.10.2012 по XX.10.2061

лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта: XXXXXXX XXXX XXXXXXXXX

основание государственной регистрации: Договор аренды (в том числе с правом выкупа, субаренда, лизинг), № XXX-XXXX/Ф от 24.09.2012

  • Выписка из ЕГРН
    .zip
  • QU_0_50-0021-002--0834-06_03_162118
    .xlsb
, Евгений, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Евгений!

Попробуйте для начала заказать выписку о переходе прав из ЕГРН, Если будут отсутствовать собственники, то скорее всего участок ранее учтенный и получить информацию можно в администрации муниципального образования, на территории которого зарегистрировано дачное товарищество.

Но обратите внимание, что аренда с правом выкупа.

Евгений
Клиент, г. Москва

Марина, добрый день!

Благодарю за оперативный ответ, выписки уже есть - короткая в xls-файле и расширенная в архиве (html-файл можно открыть в любом интернет-браузере - IE, opera, chrome, yandex)