Можно ли сдать вступительный экзамен по истории, если не выбрал ее при сдаче экзаменов в 11 классе?

я учусь в 11 классе предмет историю я не выбрал я хотел поступить в юридический факультет могу ли я сдать вступительный экзамен по истории?

, селим, с. Хамби-Ирзи
Михаил Жидков
Юрист, г. Саратов

Абитуриенты РФ проходят в ВУЗ по баллам ЕГЭ, соостветственно необходимо выбрать данный предмет, для того, чтобы можно было поступить на юридический факультет. Можете в таком случае получить средне-профессиональное образование, затем пойти в университет и здать экзамены в традиционной форме. О данных экзаменах и условиях их проведения необходимо уточнять соотвестветственно в том учреждении, куда будете поступать.