Какой нужно заплатить налог при продаже авто, которое купил 7 месяцев назад?

купил машину за 100000 б/у проездил 7месяцев проездил продал за 245000 сколько придется заплатить налог?

, Виктор, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДФЛ вам уплачивать не придется, так как вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 250 000 руб.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
— в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;