8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испортили замок на входной двери через несколько дней после того, как один человек угрожал, можно ли прилечь его?

Здравствуйте, от одного человека в наш адрес поступила угроза, через несколько дней "кто то" сломал замок на входной двери в квартиру. Свидетелей нет, но есть камеры в лифте, в холле камер нет. Можно ли написать заявление на этого человека в полицию и будет ли ход у этого заявления? Хочется просто чтобы он испугался и отстал

, Ольга, г. Пенза
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
от одного человека в наш адрес поступила угроза, через несколько дней «кто то» сломал замок на входной двери в квартиру. Свидетелей нет, но есть камеры в лифте, в холле камер нет. Можно ли написать заявление на этого человека в полицию и будет ли ход у этого заявления? Хочется просто чтобы он испугался и отстал
Ольга

В случае написания заявления в полицию, Вы будете опрошены, где изложите свои подозрения.Кроме того, так же будет опрошено лицо, которое высказывало в Ваш адрес угрозы.

В любом случае, вызов в полицию ( к участковому инспектору) и возникшие в отношения него подозрения возможно образумят этого человека и он оставит свои мысли исполнять угрозы.

1
0
1
0
К уголовной ответственности его привлечь нельзя, состава преступления нет.
Поляков Алексей

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Однако, в любом случае, лицо сломавший Ваш замок подлежит административной ответственности

Статья 7.17КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
Испортили замок на входной двери через несколько дней после того, как один человек угрожал, можно ли прилечь его?
Ольга

К уголовной ответственности его привлечь нельзя, состава преступления нет.

Можно ли написать заявление на этого человека в полицию и будет ли ход у этого заявления? Хочется просто чтобы он испугался и отстал
Ольга

Написать заявление не только можно, но и нужно. Несмотря на то, что по итогам рассмотрения вашего заявления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка, как вам уже указал коллега Муравлев, проводиться будет в обязательном порядке. Скорее всего, человек испугается и отстанет от вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?
Квартирантка испортила ремонт , а именно , испортила обои , ламинат плинтуса , двери и даже подоконник сломала . Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?
, вопрос №4078806, Сергей, г. Курск
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2017