Требуют подписать приказ о назначении материально ответственным лицом без указания даты, законно ли?

Доброе утро! Меня зовут Татьяна, я работаю товароведом в сети магазинов БьютиМаркет. При поступлении на работу я подписала договор с обязанностями и неразглашении тайны. В нашем магазине был директор (недавно уволилась) она значилась материал мной ответственным лицом. Когда она уволилась, в нашем магазине провели инвентаризацию, она на ней не присутствовала, и естественно никакие бумаги о результатах проверки не подписывала. На проверке присутствовали исполняющий обязанности директора и я (товаровед), мы тоже ничего не подписывали. Сейчас же пришел приказ на товароведа, тоесть на меня о назначении материально ответственным лицом, в письме сказано подписать, но дату не ставить. Я немного сомневаюсь в законности такого приказа. Почему я должна подписывать приказ о таком назначении, я не руководитель и не директор и впридачу без указания даты. Подскажите, как мне поступить правильно. Спасибо за ответ.

С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Приказ без указания даты вам точно подписывать не стоит, кроме того смотрите на приказ — там так же должна стоять дата о том. с какого числа вы назначаетесь МОЛ.

По-сути, товаровед является мат ответственным, но опять же надо смотреть на ваши обязанности и права по договору, на должностную инструкцию.

т.е. при подписании такого договора вы должны четко понимать в каких границах вы являетесь ответственным лицом и за что, например если вы принимаете товар от поставщиков и оформляете их на склад с последующей выдаче продавцам в зал, то ваша зона ответственности за то, что поступило на склад и до выхода товара со склада, т.е. за действия продавцов вы уже ответственности не несете.