8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют подписать приказ о назначении материально ответственным лицом без указания даты, законно ли?

Доброе утро! Меня зовут Татьяна, я работаю товароведом в сети магазинов БьютиМаркет. При поступлении на работу я подписала договор с обязанностями и неразглашении тайны. В нашем магазине был директор (недавно уволилась) она значилась материал мной ответственным лицом. Когда она уволилась, в нашем магазине провели инвентаризацию, она на ней не присутствовала, и естественно никакие бумаги о результатах проверки не подписывала. На проверке присутствовали исполняющий обязанности директора и я (товаровед), мы тоже ничего не подписывали. Сейчас же пришел приказ на товароведа, тоесть на меня о назначении материально ответственным лицом, в письме сказано подписать, но дату не ставить. Я немного сомневаюсь в законности такого приказа. Почему я должна подписывать приказ о таком назначении, я не руководитель и не директор и впридачу без указания даты. Подскажите, как мне поступить правильно. Спасибо за ответ.

С уважением, Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Татьяна.

Приказ без указания даты вам точно подписывать не стоит, кроме того смотрите на приказ — там так же должна стоять дата о том. с какого числа вы назначаетесь МОЛ.

По-сути, товаровед является мат ответственным, но опять же надо смотреть на ваши обязанности и права по договору, на должностную инструкцию.

т.е. при подписании такого договора вы должны четко понимать в каких границах вы являетесь ответственным лицом и за что, например если вы принимаете товар от поставщиков и оформляете их на склад с последующей выдаче продавцам в зал, то ваша зона ответственности за то, что поступило на склад и до выхода товара со склада, т.е. за действия продавцов вы уже ответственности не несете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017