Сотрудники МФО разглашают информацию о моей задолженности моему работодателю, законны ли их действия?

просрочен займ вкармане на 10 дней. сотрудники МФО звонят на работу , грубят моему начальству и разглашают информацию о моей задолженности. сегодня по телефону грозили позвонить моим родителям - пенсионерам , чтобы они заплатили за меня долг. в анкете , я не указывала координаты моих родителей . Законность действий сотрудников МФО

, марина, с. Аликово
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург
просрочен займ вкармане на 10 дней. сотрудники МФО звонят на работу, грубят моему начальству и разглашают информацию о моей задолженности. сегодня по телефону грозили позвонить моим родителям — пенсионерам, чтобы они заплатили за меня долг. в анкете, я не указывала координаты моих родителей. Законность действий сотрудников МФО
марина

Марина! вынужден Вас огорчить — но почти все данные договора ИНДЕТИЧНЫ! и там четко прописываются права займодателя требовать возврата денежных средств! и вообще я не понимаю! ДЛЯ чего лезть в долги под ТАКИЕ астрономические проценты на 10 дней! или вы надеялись выиграть в лотерею миллион, так на его получение, ушло бы 1/2 года!
кстати! звонки Вашим родителям с требованием возврата Вашего займа — будут НЕ ЗАКОННЫМИ, и могут квалифицироваться как ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, о чем им следует сразу же заявить на эл. сайт ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ!

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Действия сотрудников МФО незаконны.

Обращайтесь в органы полиции с заявлением и приложением доказательств — записью телефонных звонков, показаниями свидетелей.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Смотря с каким МФО, сейчас у многих в договорах прописан сбор информации любыми доступными способами, не исключено, что номера Ваших родителей дали контактные лица, указанные Вами в анкете при одобрении заявки на займ.