Я пенсионер, меня хотят уволить

Я пенсионер, работаю в Дальлеспроме диспетчером, новый директор хочет меня уволить. оснований для увольнения у него нет, поэтому он назначает мне экзамен, хотя 5 лет работы никаких экзаменов у на никогда небыло. Законно ли это? Как мне поступить и какие у меня права

, Галина Петровна, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, работодатель имеет право проводить аттестацию сотрудников, она проводится на основании положения, собирается комиссия, из специалистов, обычно проводится раз в три года, там очень много нюансов, и работодатель должен будет доказать что вы не соответствуете занимаемой должности.