8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13%, если она во владении несколько месяцев?

Добрый день!

Купили квартиру, через несколько месяцев решили её продать. Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13 % ?

Спасибо!

11 марта 2017, 06:32, Кира, г. Курган
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если стоимость квартиры будет

меньше миллиона, то налог платить не надо. Если в квартире несколько собственников (собственников долей),
то каждый продает свою долю, таким образом, сумма каждого договора может быть
менее миллиона. Продать квартиру по умышленно заниженной цене у Вас не
получится, так как покупатель вряд ли согласится, и в Росреестре смотрят на
кадастровую стоимость, она не может иметь слишком большую разницу со
стоимостью, указанной в договоре.

11 марта 2017, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Кира,

если после продажи это квартиры вы будете покупать другую, то избежать налогообложения можно заявив вычет на покупку новой квартиры в порядке ст. 220 НК РФ.

С уважением.

11 марта 2017, 07:05
1
0
1
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Только если стоимость квартиры менее 1 млн.рублей, или она у вас в собственности более 3 лет.

11 марта 2017, 08:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как нам продать, чтобы не платить налог 13%?
Я владел квартирой с 2002 по 2020 год(18 лет). Потом я подарил сыну эту квартиру в 2020 году и он владеет ей уже 8 месяцев. Сейчас мы(я и сын) решили продать её. Как нам продать, чтобы не платить налог 13%? Может ли он мне обратно подарить эту квартиру, я в итоге буду владеть ею более 3 лет с учётом ранних 18 лет, продам её и не надо платить налог?
01 июня, 14:47, вопрос №3048448, Николай, г. Егорьевск
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Продажа квартиры, чтобы не платить 13%
Застройщик пригласил для принятия квартиры по ДДУ. Чтобы не платить налог 13%, хочу квартиру продать. Это можно сделать до подписания акта о приемке-передачи по договору уступки права или можно акт подписать и продавать до оформления права собственности в Росреестре?
08 декабря 2020, 06:08, вопрос №2930705, Александр, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Как решить вопрос, чтобы не платить налог 13% с продажи недвижимости?
Земля в собственности была приобретена, когда ещё в браке были в 2005 году. Потом построили на ней дом и оформили его 2012 годом. После развода судом поделили и дом и землю пополам. Я переоформила свою половину земли в 2014. А половину дома свою оформила в собственность в марте 2018. Продала и то и другое в августе 2019. Земля моя даже переоформленная уже 5 лет у меня в собственности. И по разъясняющему письму,я не должна платить эти 13% с продажи, потомучто фактически владела этой недвижимостью более 5 лет. Чтобы не платить налог 13% с продажи недвижимости, как решить вопрос.
25 декабря 2019, 15:34, вопрос №2630901, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
С какой даты начинается отсчет 3 лет при продаже квартиры, чтобы не платить налог?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой даты начинается отчет 3х лет при продажи квартиры, чтобы не платить налог. С даты в акте приема-передачи или в свидетельстве собственности?
25 августа 2018, 12:28, вопрос №2088298, Сергей, г. Иркутск
3 ответа
Налоговое право
Как правильно переоформить квартиру, чтобы не платить налог 13%?
Моя сестра купила квартиру, но оформили её на моего мужа.Зелёнку на жильё получили в феврале 2015 года. Деньги с банковской карты для оплаты квартиры в два этапа снимал и оплачивал муж сестры.Сейчас хотим переоформить эту квартиру на мужа сестры. Как правильно поступить в этой ситуации чтобы не платить налог 13% на прибыль.
17 августа 2015, 14:33, вопрос №943832, ЕЛЕНА, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2017